Как открыть счёт в швейцарском банке?

ubs bank
В поисках источника пассивного дохода многие современные люди рассматривают такой вариант, как депозиты. Швейцарские банки предлагают своим клиентам довольно выгодные условия для открытия счетов. Стать их клиентом может и гражданин Российской Федерации. Что для этого нужно сделать, узнаете из настоящей статьи.




Вкратце о главном

Банк UBS и другие учреждения Швейцарии предлагают своим клиентам различные пакеты услуг. Если вы не являетесь резидентом данной страны, то придётся прибегнуть к специфическому способу открытия счёта в банке. Прежде всего потребуется найти посредника, который поможет вам осуществить процедуру. Стоимость услуг такого субъекта, как правило, варьируется в пределах 500-1000 долларов США.
Также вам нужно будет предоставить банку данные о себе. Речь идёт о сведениях с места работы, о составе семьи, а также документах, которые подтверждают происхождение денежных средств.
После того как вы соберёте все необходимые бумаги, можно договариваться о встрече с представителем банка. Лучше сделать это лично. Обязательно ознакомьтесь с тарифами учреждения, расспросите о скидках и условиях их предоставления. После этого вам должны будут прислать подтверждение открытия счёта. Как правило, это происходит спустя 2-4 недели с момента посещения банка.
Таким образом, открыть счёт в швейцарском учреждении может каждый желающий гражданин Российской Федерации. Прибегайте к услугам только проверенных посредников, которые имеют отзывы от предыдущих клиентов. Так вы сможете быть уверены в том, что процедура пройдёт быстро и без проблем.